请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册
搜索

学生租房真爱找麻烦:奶奶说灰姑娘不想复合总裁慌了

[复制链接]
320 admin 发表于 2019-7-15 05:05:07
  真爱找麻烦▪:奶奶说灰姑娘不想复合…。总裁慌了。听到▲。灰姑娘爱他瞬间像打。了鸡血 !
  走进山东阳谷县定水镇东崔村王永胜的养殖场。学生租房只见一排排笼子有序地排列着。每个笼子里都养着一只貉子。皮毛发亮。活蹦乱跳。很是惹人喜爱。
  “貉子平时喜欢吃。鱼粉、大豆粉、鸡肝、鸡肠◇、鱼肉和。鸡蛋等食物=。而且还要定时定量●。一天三顿★。”王永胜一边忙着给△。貉子配制着美食▽“套餐”一边介绍说○。“每年的立春前后是貉子发情的最佳时节◁。所以▽。这段时间得天天耐心观察▼。如。果错过这个时间段。配种不成=。一年的功夫就。白搭了○。”
  今年42岁的王永胜原先在。外地建筑工地打-。工。2013年-。他回乡看到。临。村村民养貉子效益可观。便决定试上一把◇。□。为▲。了掌握养貉子的技术。他经常到。邻村养殖场义务打。工学习技术▪。后又多次参加县畜牧局举办的畜牧兽医培训班学习▷。并取得结业证书。
  61 武进东源钢瓶检测有限公司永宁供应站 苏建液字(常州)11-065号 许国民 5300396 永宁北路19号
  2013年8月。王永胜进了20只小貉子进行试养。经过几年的繁殖发展。现已初具规模=。常年保持在。1500只以。上▲。
  12EA10《电子商务诚信评价指标体系研究》 负责人◆:物流贸易学院 李红新
  “貉子浑身都是宝★。最值钱的就。是皮毛。市场行情好时。一只貉子毛皮能卖600-800元。除了皮毛…。貉子肉还可以。做饲料、肉骨粉等。经济价值较○。高。”王永胜给▲。笔者细细算了一笔账。“一只貉子的喂养成本大约在◁。120元左右。而出售价格最差在□。300元左右■。貉子的净利润在。180元左右。一只母貉平均产5只小貉子▽。300只母貉就。能产下1500只貉子。3个月后。除去。各项损耗。学生租房利润相当○。可观…。◇”
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表